Cat comm для категории 428

Читать: 1 минуту Добавить в закладки
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (495) 204-27-75 (Москва)

Это быстро и бесплатно!
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий для Александр Отменить ответ
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Александр

    Добрый день! Можно ли вернуть средства за полис с неправильно рассчитанным КБМ, если действие полиса закончилось? Отказывают ссылаясь на п.8 ст. 15 закона об ОСАГО

  2. Иван Карпов

    Добрый день! Можно ли вернуть средства за полис с неправильно рассчитанным КБМ, если действие полиса закончилось? Отказывают ссылаясь на п.8 ст. 15 закона об ОСАГО

    • Митрич

      Нужно установить по чьей вине допущена неточность. Если оплошность страховой компании, а ваши сведения искажены, со страховщиком договориться не получается, можно подать в суд. Суд установит виновную сторону, и примет решение о перерасчёте КБМ, возвращении переплат по страховке и затрат на судебные издержки.

    • Екатерина

      Добрый день, уважаемый Иван! Если вы неправильно предоставили определенные личные данные, то неверный рассчет КБМ обоснован. Соответственно ссылка на п.8 ст 15 закона об ОСАГО законна.

    • Игорь

      Здравствуйте!
      Если КБМ был рассчитан неправильно по причине неверно указанных вами данных, то указанная ссылка на норму закона при отказе законна. В противном случае подавайте претензию, по истечении 10-дневного срока, отказа или не согласия, вы вправе обратиться с иском в суд.