Блокировка Telegram ударила по системе Е-Осаго

Усилия Роскомнадзора по блокировке мессенджера Telegram продолжают рикошетом бить по никак не связанным с ним сервисам. На этот раз под удар попала система интернет-продаж полисов е-ОСАГО

По словам представителей надзорного ведомства, Google продолжает предоставлять опальному мессенджеру Павла Дурова «облачные» услуги, в том числе ip-адреса для обхода блокировок, что приводит к блокировке адресов целыми пулами.

На этот раз под блокировку попали те адреса, которые отвечают за работу системы защиты от роботов и идентификации Re-Capctha.


Далее ситуация развивалась следующим образом: примерно около полудня пользователи потеряли возможность покупать электронную форму полиса автогражданки, также недоступным стало подключение к системе «Е-Гарант», позволяющая приобрести страховой полис в случаях невозможности осуществить покупку на сайте выбранного страховщика и выбирающего страховую компанию рандомно, в зависимости от номера ПТС.

Итогом сбоя стало падение продаж электронных полисов более чем в 4 раза по состоянию на полдень 23 апреля, и ситуация продолжает развиваться в худшем ключе. Представители Google заверили, что предпринимают все меры для разрешения ситуации.

Оцените статью
UrAvto.com
Добавить комментарий