Депутаты рассмотрят проект об аукционе на «красивые» автономера осенью

В Государственной Думе осенью 2017 года рассмотрят законопроект, который может ввести в России практику проведения аукционов по продаже автомобильных номеров, с удачным сочетанием букв и цифр.

Депутаты Государственной Думы РФ планируют рассмотреть закон «О регистрации транспортных средств», согласно которому в России могут появиться аукционы на «красивые» автономера.


«В текущую сессию его уже, понятное дело, не рассмотрят. В комитете Госдумы по транспорту заявляли, что планируют вынести его на осеннюю сессию», – сказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Он также отметил, что представители МВД сейчас стараются ускорить принятие этого закона.

Поводом для рассмотрения закона «о номерах» стало предложение МВД. Ранее глава Госавтоинспекции МВД Михаил Черников, перечисляя инициативы ведомства, которое оно намерено было предложить законодателям, назвал создание специальных аукционов, на которых все автовладельцы совершенно легально смогут приобрести регистрационный номер на свое ТС с удачным сочетанием цифр и букв.

Помимо этого нововведения, власти сообщали о своем намерении оснастить автономера специальными отслеживающими чипами, чтобы недобросовестные владельцы тяжеловесных фур не оставались безнаказанными при прохождении автоматической системы весогабаритного контроля.

Оцените статью
UrAvto.com
Добавить комментарий