Москвичам будут продлевать права автоматически

В России могут ввести автоматическое продление водительских прав. Однако такое нововведение будет действовать пока лишь в Москве. В СМИ сообщается, что данная норма будет возможна только для тех автомобилистов, за которыми не зафиксирован «критический объем нарушений» ПДД. Сейчас каждый водитель в РФ обязан продлевать свое удостоверение каждые десять лет.


О готовящейся законодательной инициативе рассказал глава аналитического подразделения при департаменте информационных технологий Москвы Алексей Чукарин. Он также добавил, что для реализации этой услуги жителям столицы будет необходим единый информационный центр, который позволит москвичам получать любую услугу в нужное время. Сейчас в Москве работают отдельные, независящие друг от друга, платформы для предоставления услуг определенным категориям клиентов.

Столичный департамент информационных технологий работает над созданием единого центра, но добиться его внедрения он сможет не раньше 2030 года. Это означает, что московские автовладельцы еще не скоро получат возможность пролонгировать свои права в автоматическом режиме.

Оцените статью
UrAvto.com
Добавить комментарий