Закон запретил оставлять детей младше семи лет в машине одних

С 12 июля в силу вступают новые поправки в правила перевозки детей в автомобиле. Подробнее об этих законодательных нововведениях представителям прессы рассказал замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин.

Кузин сообщил, что одной из поправок запрещается оставлять детей младше семи лет одних в машине. В случае если такое правонарушение будет выявлено сотрудниками ГИБДД или третьим лицом, водителю может грозить административное наказание.


Кром карательных санкции, новые поправки разрешают и некоторые послабления для водителей, имеющих детей. Теперь закон разрешает перевозить в машине детей, осуществляя их фиксацию в кресле только ремнями безопасности.

Владимир Кузин подчеркнул, что сотрудники ГИБДД полностью доверяют российским водителям. Поэтому постовые сотрудники инспекции не будут проверять возраст ребенка при остановке автомобиля.

«Если они называли этот возраст, значит это так и есть. При этом никто перепроверять возраст ребенка не будет», — рассказал журналистам Владимир Кузин.

Оцените статью
UrAvto.com
Добавить комментарий