Какой налог на мотоцикл 600 кубов

Какой налог берут за мотоцикл на 600 кубов?

На вопрос отвечает эксперт сайта

Транспортный налог отнесен к компетенции властей субъектов РФ, местные органы самоуправления самостоятельно устанавливают ставки данного налога, включая льготы, какие иные условия, Укажите регион, где зарегистрирован указанный мотоцикл или самостоятельно посмотрите местный транспортный налог.

Васильев Олег Борисович

Васильев Олег БорисовичОлег Борисович имеет опыт ведения частных дел и представительства интересов других граждан в суде, в части трудового, административного, гражданского и уголовного законодательства.
  • Окончил Московский Государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), факультет юриспруденции.
  • Тема дипломной работы «Защита прав и законных интересов потребителей финансовых услуг».
  • Имеет опыт в ведении дел на тему обжалования постановлений районной административной комиссии в СОЮ.
  • Опосредованно — разбирательства в части условно-досрочного освобождения.
  • Большой опыт консультаций, участие в своих и чужих разбирательствах.
Добавить комментарий

  1. Митрич

    Все мотоциклы можно разделить на три группы. Это мотоцикл с 20 лошадиными силами, от 20 до 35 и более 35 “лошадей”. Соответственно распределения по группам 1, 2 и 5 рублей за каждую л.силу. Каждый регион имеет свои ставки, но различия небольшие. Принцип такой же.

    Ответить
  2. Екатерина

    Добрый день! Транспортный налог считается региональным видом налогов. Поэтому ставка налога считается по разному в каждом регионе. Вы можете узнать эту информацию в государственных органах региональных властей.

    Ответить
  3. Алексей Кузнецов

    Сумма налога зависит от трех факторов: региона, в котором мотоцикл поставлен на учет; количества месяцев, в течение которых мотоцикл находится в собственности и мощности двигателя транспортного средства.

    Так как каждый регион устанавливает свою налоговую ставку, разумнее всего узнать эту ставку, а затем воспользоваться формулой: налоговая ставка × количество месяцев в году, в течение которых тс принадлежало владельцу × мощность двигателя.

    Для удобства можно воспользоваться налоговым калькулятором на сайте Федеральной налоговой службы.

    Ответить