Сгорел архив в МРЭО, что мне делать?

Используя портал гос услуги обратился в МРЭО по поводу утери водительских прав. Предоставил паспорт гр. России, свидетельство об окончании и присвоении квалификации водителя автомобиля №442728,мед. справку, свидетельство шофёра 2го класса, квитанция. В итоге в МРЭО куда я обратился ответили, что архив где была запись о получении мною прав сгорел. На портале гос услуг увидел запись " Услуга не оказана по причине не предоставленных оригиналов документов." Что мне предпринимать далее? С уважением.

На вопрос отвечает эксперт сайта

Через Госуслуги это, по всей видимости, не получится. Как мне видится, вам необходимо подать заявление на имя начальника РОВД/ГУВД, в чьем подчинении находится нужный вам МРЭО. Утеря архива не ваша проблема – у вас на руках достаточно док-тов – для получения (при утере) нового ВУ достаточного в соответствии с требованиями закона, в крайнем случае сами сотрудники при подготовке вам обязательного письменного ответа в месячный срок должны произвести проверку, включая, например, любые док-ты и сведения о сдаче вами экзаменов. В крайнем случае обратитесь с жалобой в вышестоящие, надзорные или судебные инстанции.

Васильев Олег Борисович

Васильев Олег БорисовичОлег Борисович имеет опыт ведения частных дел и представительства интересов других граждан в суде, в части трудового, административного, гражданского и уголовного законодательства.
  • Окончил Московский Государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), факультет юриспруденции.
  • Тема дипломной работы «Защита прав и законных интересов потребителей финансовых услуг».
  • Имеет опыт в ведении дел на тему обжалования постановлений районной административной комиссии в СОЮ.
  • Опосредованно — разбирательства в части условно-досрочного освобождения.
  • Большой опыт консультаций, участие в своих и чужих разбирательствах.
Добавить комментарий